Торговые ларьки в Постниковом овраге уберут к августу

Швецов объяснил турбулентность на денежном рынке Рф сменой председателя ЦБ

Липецкий облсовет хочет поддержать деятельность малых авиакомпаний

Фьючерсы на фондовые индексы США растут на смягчении опасений за экономику Китая

По состоянию на 16.58 мск фьючерс на индекс DJIA возрос на 0,42% и составил 14751 пункт. Фьючерс на сверхтехнологичный NASDAQ повысился на 0,54% и достиг 2877,50 пт. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 укрепился на 0,54% - до 1589,90 пт.

«Заявление ЦБ Китая о отсутствии у него опасений по поводу ликвидности у банков и готовности действовать во избежание кризиса посодействовали рынкам», - считает стратег Knight Capital Europe Ltd. в Лондоне Йоан Смит (Ioan Smith), чей комментарий приводит агентство Bloomberg.

Во вторник китайский Центробанк сказал о предоставлении финансирования неким банкам для стабилизации межбанковских ставок и заявил о намерении употреблять имеющиеся в его распоряжении инструменты для обеспечения стойкости на рынке.

Замедляют рост фьючерсов нежданно слабенькие данные по динамике ВВП США за 1-ый квартал - при прогнозе роста на 2,4% окончательные данные показали повышение только на 1,8%.



Copyright © Vsestoronne.ru Промышленность, экономика, деньги. Анализ и новости. All Rights Reserved.