Английские банки выплатили наиболее 15 миллиардов баксов для урегулирования скандала вокруг страхования платежей

Около 200 туристов компании "Асент Трэвел" могут находиться за рубежом

Киеву вернули земляной участок стоимостью 6,5 млн грн

Рубль слабнет к баксу и укрепляется к евро на фоне понижения нефтяных котировок

Курс бакса расчетами «завтра» к 12.20 мск вырос на 15 копеек - до 32,94 рубля, курс евро свалился на 4 копейки - до 43,16 рубля, следует из данных Столичной биржи.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 бакса и 0,45 евро) при всем этом возросла на 7 копеек по сопоставлению с уровнем предшествующего закрытия и составила 37,54 рубля.

ОБЩИЙ ФОН

Инвесторы продолжают отыгрывать статистику по Китаю и анонсы о том, ФРС США может начать сокращение размеров выкупа активов с рынка в текущем году, по этому бакс дорожает ко всем активам.

Вкупе с тем мировые цены на нефть в пн днем показывают понижение, что оказывает определенное давление на российскую валюту.

Таможенное управление КНР на прошлой недельке заявило, что импорт «темного золота» в страну в мае составил 23,95 миллиона тонн, либо 5,66 миллиона баррелей в день, что на 6% меньше аналогичного показателя год назад.

Не считая того аналитики Goldman Sachs сказали, что по итогам 2013 года рост ВВП Китая составит 7,4% против ожидаемого ранее 7,8%. Решение соединено с опасениями относительно замедления темпов восстановления экономического роста в КНР на фоне слабеньких макроэкономических характеристик и рисков, связанных с нехваткой наличности.

Влияние на рубль оказывают и словесные интервенции. Вступившая в пн в должность председателя Банка Рф Эльвира Набиуллина считает, что рубль не является переоцененным и призывает не пробовать искусственно влиять на его курс.

Не считая того, она с осторожностью относится к вероятному смягчению критерий по проводимым ЦБ операциям «денежный своп», боясь усиления оттока капитала.

ПРОГНОЗЫ И Советы

Специалисты ждут в наиблежайшие дни укрепления рубля и бакса к европейской валюте.

«На текущей недельке ожидаем понижения рисков для рубля, так как высочайший номинальный курс бакса может вынудить экспортеров активизировать свое присутствие на денежном рынке», - считают аналитики банка «Зенит».

По мнению аналитика «Инвесткафе» Анны Бодровой, рынок очевидно симпатизирует тому активу, который на данный момент смотрится стабильнее и более уверенно: бакс продолжает возвращать для себя силу.

«Пока у еврозоны есть ряд открытых острых вопросцев, в том числе по Греции и Кипру, евровалюта остается под давлением, невзирая на перепроданность. Для евро/бакса актуальным спектром на предстоящую недельку видится коридор 1,297-1,335, бакс/рубль проторгуется в границах 32,3-33,9, евро/рубль остается в спектре 42,5-43,8», - говорит она.

Кирилл Яковенко

Copyright © Vsestoronne.ru Промышленность, экономика, деньги. Анализ и новости. All Rights Reserved.